«Снежный десант» отправился из Иркутска по районам Приангарья

Ольга Шарипова   
30.01.2019 23:28

Всероссийская акция «Снежный десант» стартовала 29 января в Иркутске. Студенты отправились от мемориала «Вечный огонь» в 19 районов Приангарья, чтобы оказывать помощь ветеранам войны, труженикам тыла, пенсионерам. Депутат Госдумы Сергей Тен пожелал волонтерам плодотворной работы.

Как сообщает пресс-служба парламентария, в этом году участниками «Снежного десанта» в Иркутской области стали более 200 студентов из Иркутска, а также около 2000 молодых людей на территориях.

– Цифра внушительная, она говорит о том, что с каждым годом это движение только набирает обороты. География тоже обширная: Слюдянский, Боханский, Тайшетский, Казачинско-Ленский, Балаганский и другие районы нашего региона. К слову, в некоторых местах температура опустится на этой неделе ниже минус 40 градусов. Но, уверен, это не помешает нашим смелым десантникам проявить свои лучшие качества, – отметил Сергей Тен.

Он подчеркнул, что активное участие молодежи в жизни Иркутской области – один из тех мощных импульсов, которые движут регион вперед, меняя его облик в лучшую сторону. Это выражается как в малых, так и в больших делах.

– «Снежные десантники» ежегодно доказывают своим примером: настоящая помощь должна идти от чистого сердца. И лучшей наградой за вашу работу, вне сомнения, станет благодарность тех, кому вы помогли, – подчеркнул в приветственном слове Сергей Тен.

Основная часть акции «Снежный десант» длится неделю – по ее завершении студенты вернутся в областной центр. При этом работу на территориях продолжат местные тимуровцы, которые круглый год будут помогать своим престарелым и нуждающимся в помощи односельчанам.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок