Сосудистому хирургу из Палестины предоставили трехкомнатную квартиру в Ангарске

10.10.2011 11:29

Администрация Ангарска приняла решение улучшить жилищные условия редкого специалиста – сосудистого хирурга Собхи Шаашаа. Как сообщается на сайте мэрии города, торжественная церемония вручения ключей от трехкомнатной квартиры прошла накануне. Напомним, в прошлом году городские власти уже предоставили врачу однокомнатную квартиру, однако ему приходилось жить в стесненных условиях, так как в семье Собхи Шаашаа трое детей.

– Такой уникальный специалист очень нужен нашему городу, – подчеркнул глава администрации Ангарска Леонид Михайлов. – В Ваш адрес поступает множество отзывов от благодарных пациентов.

Собхи Шаашаа отметил, что получение квартиры – большое событие для его семьи, и теперь Ангарск стал для него по-настоящему родным.

– Вопросы здравоохранения находятся в ведении администрации Ангарского муниципального образования, – уточнил заместитель главы города Ангарска Дмитрий Чернышов. – Но мы не делим жителей на городских и районных, особенно когда необходима реальная помощь. Мы должны заботиться о ценных кадрах и создавать комфортные условия жизни для востребованных специалистов.

Напомним, 38-летний хирург из Палестины прибыл в Россию в 1990 году, закончил Иркутский медицинский университет и специализируется в области сосудистой хирургии. В Ангарске Собхи Шаашаа работает с мая 2008 года.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок