Сотрудники МЧС в Качуге наградили 11-летнего мальчика за спасение дяди

По инф. ИА Телеинформ   
25.08.2021 21:18

В Качугском районе 11-летний Кирилл Мукменов спас жизнь дяде, упавшему со скалы. За отважный поступок начальник пожарно-спасательной части №49 поселка Качуг Павел Свинин вручил ему спиннинг. Об этом сообщается в соцсетях ГУ МЧС по Иркутской области.

Будущий пятиклассник 10 августа вместе с дядей возвращался с рыбалки по скалистому берегу реки Лена, когда мужчина вдруг поскользнулся и упал с большой высоты, потеряв сознание. Лишь благодаря мальчику он остался жив, ведь именно Кирилл привел его в чувство и позвал на помощь, подчеркивают в ГУ МЧС.

Начальник Качугской ПСЧ №49 Павел Свинин, который тогда по воле случая оказался неподалеку и эвакуировал пострадавшего и ребенка, позднее навестил мальчика дома и подарил ему спиннинг.

– Очень жалко было мальчишку. Он стойко держался тогда, хоть и переживал за дядю. Хотелось его подбодрить и все-таки поощрить, ведь Кирилл молодец. Человек жив благодаря его действиям. Я с ним тогда в лодке разговаривал, чтобы отвлечь его немного, и он рассказал, что очень любит рыбалку. Вот и решил подарить ему хорошую удочку, – рассказал Павел Свинин.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок