Спартакиада «И невозможное возможно…» прошла в Саянске и Бохане при поддержке «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
14.09.2021 20:42

Муниципальные этапы спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…» прошли в посёлке Бохан Боханского района и Саянске. Одним из организаторов мероприятия выступила партия «Единая Россия», сообщает пресс-служба партии.

Соревнования проходят в два этапа: до 10 сентября муниципалитеты проводят первый этап, победители которого примут участие во втором этапе. Он пройдёт в спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.

– В Бохане программа соревнований включала в себя шашки и троеборье. В спартакиаде приняли участие 16 инвалидов с ментальными нарушениями, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и общими заболеваниями. Победители были отмечены грамотами, также все участники получили сертификаты и памятные подарки, – рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии Марина Вахрамеева.

По ее словам, во время мероприятия также были презентованы настольные игры – ждаколло, кульбитто, новус, шаффлборд, корнхол, полученные в рамках реализации партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда».

В Саянске на открытии спортивного мероприятия торжественное слово произнес секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Ермаков, который передал пять комплектов настольных игр в спортивную школу. Он выразил надежду, что популярность адаптивного спорта будет расти, а также пожелал всем участникам спартакиады успехов и побед.

Во время соревнований проходили мастер-классы по настольным спортивным играм, где каждый мог попробовать свои силы и найти себе игру по интересу. Благодаря простоте и доступности спортивных игр, в соревнованиях могут участвовать все нозологические группы, а также дети, пожилые люди, люди с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, оборудование для тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья направлено в 14 муниципалитетов области: в Саянск, Братск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Тулун, Черемхово, Ангарский городской округ, Тайшетский, Усть-Кутский, Иркутский, Киренский, Заларинский, Эхирит-Булагатский районы и Бохан.

Четыре набора оборудования в Иркутске предоставлены Всероссийскому обществу инвалидов, Всероссийскому обществу слепых, Всероссийскому обществу глухих, Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок