Спартакиадой южных филиалов «Иркутскэнерго» завершился сезон проекта «На лыжи!»

Ольга Шарипова   
27.02.2019 23:30

Победой лыжников Иркутской электросетевой компании (ИЭСК) в общекомандном зачёте завершилась зимняя спартакиада южных филиалов «Иркутскэнерго». Соревнования проходили с 22 по 24 февраля на базе отдыха «Звездный» в Ангарске и были приурочены к 65-летию со дня создания «Иркутскэнерго».

Команда ИЭСК также выиграла мужскую эстафету и лыжные гонки. Второе общекомандное место у спортсменов ТЭЦ-9 (Ангарск), замыкает турнирную таблицу ТЭЦ-11 (Усолье-Сибирское). Лыжницы ТЭЦ-9 одержали победу в женской эстафете, а «Кубок ветеранов» в лыжных гонках среди участников от 60 лет и старше завоевала ТЭЦ-11. В соревнованиях, которые проводятся ежегодно, традиционно приняли участие 13 команд филиалов, дочерних предприятий и команда Иркутской электросетевой компании. Победителю соревнований вручили специальный приз от компании En+ Group.

Спартакиада южных филиалов завершила очередной сезон проекта «На лыжи!», который реализуется совместно En+ Group, ОК РУСАЛ и Федерацией лыжных гонок России с 2016 года в Иркутской и Кемеровской областях, Красноярском крае, республиках Коми и Хакасия.

«Зимняя спартакиада филиалов южного куста «Иркутскэнерго» – ежегодный праздник зимних видов спорта: лыжные гонки, эстафета среди мужчин и женщин в четырех возрастных группах. Развитию спорта в «Иркутскэнерго» уделяется особое внимание, потому что успех организации и полноценное выполнение трудовых обязанностей зависят не только от компетентности работников, но и от состояния их здоровья. Спартакиады, турниры, чемпионаты и другие соревнования давно стали частью корпоративной культуры. А лыжные соревнования стали традиционными с момента основания «Иркутскэнерго», это без малого уже 65 лет», – отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами и связям с общественностью «Иркутскэнерго» Георгий Кузьмин.

По сообщению пресс-службы ПАО «Иркутскэнерго»

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок