Средства реабилитации отправили пострадавшим от наводнения инвалидам в Иркутской области

Ольга Шарипова   
04.07.2019 14:19

Более 28 тысяч единиц технических средств реабилитации (ТСР) направлено инвалидам Приангарья, ввиду их утраты или жизненной необходимости при наводнении в Нижнеудинском, Чунском и Тайшетском районах.

Как сообщает пресс-служба Иркутского отделения ФСС, железнодорожным вагоном были отправлены: кресла-коляски, кресла-стулья, слуховые аппараты, костыли, трости и спецсредства при нарушении функции выделения. Поезд сделал три остановки для доставки груза – в Нижнеудинске, Тайшете и Чуне. Накануне утром все средства реабилитации дошли до пункта назначения.

Накануне в Тулунский район было отправлено более 7 тысяч единиц ТСР инвалидам, утративших средства реабилитации из-за наводнения в районе. Каждый инвалид получил необходимые их в этот же день.

Всего на сегодня в зоне ЧС находится 910 клиентов ФСС, из которых 651 – инвалиды, состоящие на обеспечении Фонда социального страхования, в том числе 72 ребенка-инвалида. На 21 человека открыты заказы на обеспечение ортопедической обувью и протезами. В ближайшее время все они их получат.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок