Старейший в Иркутской области партиец-единоросс отметил 88-ой день рождения

Ольга Шарипова   
28.02.2020 19:53

Член регионального политсовета партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Иркутской области Ирина Синцова поздравила с 88-м днем рождения Марию Савенкову. Об этом сообщает пресс-службе реготделения политической организации.

– В партии «Единая Россия» я с 2008 года и это большая гордость для меня, что я смогла принести пользу. Считаю, что если бы все партии объединились и пошли бы к одной цели, то наша страна была бы сильнее, – поделилась своими мыслями Мария Савенкова.

Ирина Синцова вручила старейшему партийцу памятные подарки и приветственные адреса от секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и секретаря Иркутского реготделения партии Сергея Сокола, и пожелала Марии Савенковой здоровья и благополучия, а также выразила благодарность за верность партии и патриотический настрой.

– Мария Андреевна – замечательная светлая женщина, после встречи с которой остаются яркие и добрые впечатление. Поговорили о сегодняшнем дне, о делах партии, о роли человека в происходящих событиях. Услышать мнение опытного однопартийца, который имеет богатый жизненный опыт, – очень важно для всех нас. После встречи появилось вдохновение и осознание правильности деятельности нашей партии. Ежедневная работа Марии Андреевны – это жизнь, уравновешенная событиями, через которую проходят диалоги. Видно, что у человека есть понимание сути и значения сказанных слов об единстве цели и способов ее достижения. Я горжусь, что мы в одной партии с такими людьми, – отметила Ирина Синцова.

Во время встречи партийцы поговорили о жизни, детях и о насущных проблемах пожилого человека. Мария Савенкова поделилась своими воспоминаниями о переезде в Иркутскую область, о своем первом впечатлении об озере Байкал. Ее дочь, Ольга Савенкова, прочла однопартийцам один из своих рассказов, написанных по воспоминаниям из детства матери – ребенка Великой Отечественной войны, под названием «Обновка».

Сейчас Мария Савенкова вместе с дочерью Ольгой живет в столице региона. До переезда в Иркутск Савенковы жили в Братске и вели активную партийную работу в местном отделении «Единой России».

Отметим, доброй традицией партии «Единая Россия» является посещение старейших однопартийцев, поздравление их с днем рождения и вручение памятных подарков.

Новости общественной жизни

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 
МВД: детским лагерям в России нужны убежища от налетов БПЛА

Министерство внутренних дел предлагает оснастить лагеря для детей защитными сооружениями, чтобы уменьшить вероятность получения ими травм в результате нападений беспилотных летательных аппаратов.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок