Стартовала регистрация участников на Ангарский марафон БАМ, который пройдет 22 февраля

По инф. ИА Телеинформ   
22.01.2021 23:49

Лыжный марафон всероссийской серии Russialoppet «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон» планируют провести 22 февраля 2021 года. Регистрация спортсменов на мероприятие уже стартовала, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Марафон будут проводить на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский».

– Участников ждёт новый круг с более интересными и комфортными по ширине трассами. Все трассы подготовлены и обслуживаются новым ратраком PistenBully, – отметил рг-директор Марафонов БАМ Артём Детышев.

Для участников предусмотрены следующие дистанции: 5, 20, 30 и 50 километров. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручается уникальная медаль. На дистанции 5 километров можно участвовать с 8 лет. Мини-марафон (20 км) рассчитан на участников в возрасте от 15 лет и старше, лайт-марафон (30 км) – от 17 лет и старше. На самой большой дистанции – 50 километров соревноваться можно с 19 лет. На всех дистанциях используется свободный стиль, рассказали в Минспорта Иркутской области.

Результаты, показанные участниками на основных дистанциях этого спортивного события, учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.

КООРДИНАТЫ:

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок