Сторонники партии «Единая Россия» в Усть-Илимске подключилось к акции «Собери ребёнка в школу»

Ольга Шарипова   
19.08.2020 22:31

В Усть-Илимском районе стартовала традиционная акция «Собери ребёнка в школу».

Сторонники партии «Единая Россия» не только помогают малообеспеченным и многодетным семьям закупить для детей необходимые канцелярские принадлежности и вещи, но и предупреждают проблемы, возникающие при подготовке к новому учебному году, сообщает пресс-служба партии. Акция проводится в рамках партийных проектов «Крепкая семья» и «Новая школа».

Сейчас в Усть-Илимске формируют списки нуждающихся семей и уточняют, какая помощь им необходима. Формировать списки помогают сотрудники социальной защиты, которая каждый год сотрудничает с партией.

– В этом году сторонники планируют оказывать адресную помощь семьям, а не формировать одинаковые наборы для всех. Уже сейчас проходят беседы с учителями, родителями, представителями общественных организаций. Депутаты «Единой России» всех уровней, а также предприниматели готовы принять участие в акции, – отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Олеся Кузнецова.

Кроме того, в рамках акции «Собери ребенка в школу» сторонники ЕР совместно с жителями района организовали благотворительную вещевую ярмарку. Организаторы принимают и сортируют одежду и обувь, а после предлагают малообеспеченным и многодетным семьям забрать то, что им необходимо. Вещевая ярмарка проходит уже не первый год в поселках Усть-Илимского района. В начале августа у жителей поселков Седаново и Ершово была возможность взять несколько вещей на выбор.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок