Судебные приставы и инспекторы ГИБДД будет вместе ловить должников в Приангарье

Ольга Шарипова   
27.09.2018 22:22

С 20 сентября судебные приставы Иркутской области и сотрудники ГИБДД получили законные основания для еще более полного взаимодействия по обнаружению злостных должников.

Как сообщил руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, главный судебный пристав региона Теймур Магомедов 26 сентября, соответствующий приказ о взаимодействии этих двух структур как в Приангарье, так и в других регионах России подписан на федеральном уровне 20 сентября.

Он рассказал, что и ранее эти две структуры плотно взаимодействовали, в том числе проводили совместные рейды, но теперь для этого появилось больше возможностей.

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Иркутской области, полковник полиции Вячеслав Жилкин пояснил, что теперь дорожные инспекторы, располагая базой данных должников, смогут не просто остановить машину злостного неплательщика, но и задержать до приезда приставов, на что раньше не имели права. В результате, в частности, может быть арестована и доставлена на штраф-стоянку машина скрывавшегося должника. Руководители обоих ведомств отметили, что особенно актуально и справедливо это будет в отношении тех, у кого накопились неоплаченные штрафы ГИБДД или, тем более, назначенные судом штрафы за пьяное вождение. В этой ситуации, чтобы получить обратно автомобиль, неплательщику придется не только рассчитаться с долгами, но и заплатить за услуги эвакуатора и штраф-стоянки.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок