Свыше 8 миллионов рублей поступило в качестве благотворительной помощи пострадавшим от наводнения в Приангарье

Ольга Шарипова   
16.07.2019 21:40

Более 8 миллионов рублей поступило в качестве благотворительной помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол на селекторном совещании, прошедшем утром 15 июля.

Как сообщает пресс-служба партии со ссылкой на председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадима Семенов, самая существенная поддержка оказана Ставропольским краем – около 4 миллионов рублей. Также помощь поступила из других регионов страны и даже из Донецка. Напомним, сбор средств был организован на площадке Ассоциации муниципальных образований Иркутской области по инициативе партии «Единая Россия».

Заместитель Секретаря регионального отделения партии по проектной работе, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Наталья Дикусарова рассказала, что гуманитарные грузы продолжают поступать из других регионов. Сегодня в Тайшете перегружается гуманитарная помощь из Томской области для Чунского района, из пункта распределения помощи на Российской, 20 отправляется помощь для Тулуна, поступившая ранее из Красноярского края.

Секретарь регионального отделения партии Сергей Сокол поблагодарил все регионы за поддержку.

– Партия будет продолжать работу по оказанию поддержки жителям территорий, пострадавших от наводнения, пока в этом будет необходимость, – отметил Сергей Сокол.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок