Телезвезда предложила демографический рецепт: отказаться от слова «брак» |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 09.04.2025 08:15 | |||||||||||||||
|
Телеведущая и актриса Анфиса Чехова, недавно подавшаяся в политику, нашла способ, как улучшить ситуацию с демографией в России.
Звезда программы «Секс с Анфисой Чеховой» предложила начать со слова, которым называют официальный союз мужчины и женщины. В ходе брифинга в Госдуме Чехова призвала отказаться от понятия «брак», которое, по ее мнению, звучит странно. «Говорят: „Как вы яхту назовете, так она и поплывет“. Когда люди вступают в брак, само уже это название говорит о том, что они занимаются чем-то сомнительным», — пояснила свою идею телеведущая. Его слова приводит Telegram-канал Однако свой вариант названия данного понятия она не привела. Кроме того, брюнетка высказала мнение о том, что российским мужчинам нужно чаще брать декретный отпуск для ухода за детьми. К слову, недавно Чехова прокомментировала инициативу о запрете в РФ турецких сериалов, якобы пагубно влияющих на ситуацию с рождаемостью. Телеведущая в шутку предложила в законодательном порядке обязать российских мужчин смотреть эти сериалы, чтобы «выяснить, чего хотят женщины, что нужно добавить в отношения с женщиной, чтобы она хотела не Серкана Болата, а русского Ивана». В марте Чехову приняли в партию «Новые люди» и назначили лидером направления «демография». Российские политики регулярно отмечаются забавными или пугающими инициативами на тему деторождения. Так, недавно один уральский депутат предложил отрезать некоторым мужчинам половые органы.
|
- Эксперты рассказали, как устроен смеситель и на что обращать внимание при выборе
- Минувшая зима запомнится Иркутску снегопадами: эксперты рассказали, как современная снегоуборочная техника помогает городским службам
- Уголовное дело возбуждено в Иркутске после нападения собак на ребенка
- Первого в этом году виновника ландшафтного пожара поймали в Забайкалье
- Озвучены темпы роста реальной зарплаты россиян


