Тело погибшего в Пакистане иркутского альпиниста навсегда останется в горах

Ольга Шарипова   
09.08.2018 13:10

Тело погибшего в Пакистане иркутского альпиниста Сергея Глазунова решили оставить в горах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора спасательных работ Анну Пиунову.

Она пояснила, что поиски погибшего альпиниста приостановлены, достать тело будет очень сложно, поскольку, скорее всего, молодой человек упал на скалы.

– Если мы будем проводить эту операцию, то должны понимать, что можем пожертвовать жизнями других людей. И семья приняла решение не снимать тело Сергея, – цитирует издание Анну Пиунову.

По её словам, трагедия случилась, вероятнее всего, из-за того, что Сергей Глазунов нарушил технику безопасности.

Напомним, Сергей Глазунов вместе с напарником из Санкт-Петербурга Александром Гуковым 29 июня 2018 года начали восхождение на непокоренную вершину «Латок-1» высотой 7 тысяч 145 метров. Как сообщает брат погибшего Евгений Глазунов, альпинисты первыми в мире преодолели это ребро. Сергей Глазунов на одном из этапов сорвался вниз. Его тело 26 июля 2018 года обнаружил пилот вертолёта недалеко от базового лагеря.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок