Титулованная сноубордистка Екатерина Тудегешева в 2019 году дважды посетит Байкальск

Ольга Шарипова   
17.12.2018 00:45

Заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по сноуборду, победительница общего зачета Кубка мира, девятикратная чемпионка России по сноуборду Екатерина Тудегешева, которая открыла сезон на байкальском курорте «Гора Соболиная», в 2019 году ещё дважды посетит Байкальск. Об этом 14 декабря на пресс-конференции рассказал гендиректор ООО «Гранд Байкал» Виктор Григоров.

В следующем году она приедет 28 марта и проведёт бесплатный мастер-класс для детей. Следующий визит запланирован на майские праздники – на закрытие сезона на «Горе Соболиная».

– На мастер-классы надо просто записаться. У нас на открытии интересно получилось, что в мероприятии участвовали дети из Красноярска, Хабаровска, Якутии и меньше всего – из Иркутской области, как ни странно. Люди, которые приезжают издалека, планируют заранее, – говорит Виктор Григоров.

Он отметил, что в соцсетях фото и ролики с открытия сезона на «Горе Соболиной» с участием Екатерины Тудегешевой набрали больше 600 тысяч просмотров – это колоссальная для курорта цифра.

Во время зимнего сезона на «Горе Соболиной» запланированы «Рождественские старты» – это новое мероприятие в графике. Также проведут праздник «встречи Востока и Запада», когда будут отмечать Сагаалган и Масленицу вместе. На 8 марта на горнолыжном курорте будут чествовать «Королеву Горы», а также весной традиционно пройдёт «Спуск в купальниках».

В середине марта планируется гольф-турнир на льду Байкала. По словам Виктора Григорова, ожидается 90 участников из разных стран и городов России. Будут спортсмены из Москвы, Кореи, Китая, Монголии, европейских стран.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок