Центр здорового семейного отдыха за 50 млн рублей построят в Иркутске на острове Юность

Ольга Шарипова   
04.07.2019 23:03

В Иркутске на острове Юность планируют создать Центр здорового семейного отдыха. Соответствующее концессионное соглашение заключено между Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска и инвестором, сообщает пресс-служба мэрии.

– Администрацией Иркутска продолжается работа по благоустройству территорий островов Юность и Конный. Там создаётся общегородской парк с организацией круглогодичных активностей, – рассказала заместитель мэра – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Екатерина Козулина. – Благодаря комплексному развитию территории и за счет средств инвестора на Юности появится современное общественное пространство с развитой инфраструктурой.

По проекту Центр здорового семейного отдыха площадью 2,4 тысячи кв метров будет включать в себя: термальный центр с несколькими видами парных, соляным залом, лечебными ваннами, бассейном, зонами отдыха и восстановления; детский игровой и развивающий центр; зал для занятий йогой, лечебной физкультурой и другими оздоровительными практиками, а также фитобар, семейное кафе, летнюю зону отдыха. Также будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

Согласно условиям концессионного соглашения, срок создания Центра отдыха составляет 60 месяцев. Объём привлеченных инвестиций – 50 млн рублей.

Как отметили в комитете по управлению муниципальным имуществом, проект имеет социальную направленность. Центр станет первым объектом, который объединит на одной территории различные услуги в сфере здорового отдыха и развлечений. Жители и гости города будут обеспечены услугами в сфере занятий лечебной физической культурой и другими оздоровительными практиками в соответствии с требованиями, предъявляемыми к качеству таких услуг. Помимо этого, в рамках реализации проекта будут созданы новые рабочие места, за счет налоговых платежей бюджет города получит дополнительные доходы.

Новости общественной жизни

В РФ обсуждают возможность привлечения волонтеров-подростков для выявления недобросовестных продавцов сигарет или вейпов

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поддержал предложенные общественным советом по проблеме подросткового курения меры по усовершенствованию механизма контроля за исполнением запрета на продажу несовершеннолетним табачной и никотинсодержащей продукции. Ранее совет направил соответствующее обращение в адрес аппарата уполномоченного.

 
Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок