У жителей Красноярска сохраняется спрос на загородные дома

ИА БайкалИнформ   
28.09.2021 07:45

В Красноярске, по данным компании «Этажи», снизился интерес покупателей к квартирам в новостройках. Это связано с повышением стоимости квадратного метра и с общей насыщенностью рынка недвижимости. Так, жители Красноярска в сентябре приобрели квартир в новостройках на 15% меньше, чем в августе. Клиентопоток переориентируется в сторону вторичного жилья, стабильный спрос сохраняется в первом месяце осени и на загородные дома для постоянного проживания. Пригороды Красноярска вошли в тройку лидеров по наибольшему увеличению цен на загородные дома среди российских городов. Рост цен вызвало увеличение спроса.

У жителей Красноярска сохраняется спрос на загородные дома

Если загородный дом только планируется построить, то в первую очередь необходимо подумать, какой он будет в реальном воплощении. Для этого стоит обратиться к профессионалам, которые могут предложить индивидуальное проектирование загородного дома. Среди надежных партнеров здесь есть проектно-строительная компания ФУЛЛ ХАУС 54. В направлениях ее работы, к слову, не только создание проектов загородных домов. Фирма занимается комплексным строительством деревянных домов и бань из клееного и профилированного бруса. Ее специалисты также могут спроектировать баню для заказчику.

Обратимся к сайту компании ФУЛЛ ХАУС 54. Здесь отмечено, что в штате трудятся архитекторы и проектировщики с большим практическим опытом в сфере малоэтажного домостроения. Специалисты могут выполнить весь комплекс проектных работ. Предлагаются кроме клееного и профилированного бруса для возведения объектов также оцилиндрованное и рубленое бревно, газобетон, кирпич и керамический блок.

Проекты на сайте можно найти индивидуальные и типовые. Рассмотрим одну из позиций – индивидуальный проект дома из клееного бруса «Лебедь». На сайте указан метраж здания и его основные характеристики (большие окна в пол, две спальни, санузел). В карточке, нажав на этот объект, можно узнать о нем более детальную информацию: размер строения, площадь по срубу, размер по срубу, высоту этажа, эксплуатацию. К примеру, эксплуатация проекта «Лебедь» указана – круглый год. И еще можно посмотреть фото дома с разных ракурсов плюс увидеть картинки с планировкой здания.

Среди услуг компании обозначены: геология и изыскания грунта, фундамент и земельные работы, сборка сруба, монтаж кровли, шлифовка и покраска дома, отделка дома под ключ, баня под ключ и заказать проект дома. Фирма разноплановая, имеет большой пакет предложений. И если возникло желание спроектировать и построить загородный дом, можно обратиться в ФУЛЛ ХАУС 54.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок