Утекшая в СМИ переписка замглавреда «Медузы» Татьяной Лысовой содержит массу оскорблений в адрес коллег и партнеров

По инф. inright.ru   
06.10.2020 23:33

Татьяна Лысова (российская журналистка, первый заместитель главного редактора «Медузы»), похоже, в своей переписке готова наградить любого своего знакомца из числа журналистов непечатным термином, заискивать перед будущим, по её предположению, начальником, в то же время поливая грязью предыдущего. Обнародованное на портале RNBEE и на ТГ-канале «Архив тусовочки» содержимое смартфона Татьяны Лысовой наглядно продемонстрировало «двойное дно» известной журналистки.

К примеру, в 2017 году Татьяна Лысова всеми силами стремилась найти работу в «Яндексе», и для этого, по своей наивности, зло критиковала «Сбербанк». Зато потом она возжелала найти работу у Германа Грефа, и не нашла лучше способа ему понравиться, чем обругать «Интерфакс». А когда, после неудачных экспериментов с трудоустройством, она запросилась к  Дурова, в голову ей пришла замечательная идея назвать новостной сервис «Яндекса» «убогим», предложив сделать ему альтернативу.

Упоминая в переписке своих коллег по журналистскому цеху, госпожа Лысова не стесняется вовсе. Например, она неприлично «прикладывает» Алексея Венедиктова, у которого сама искала помощи в нынешнем году. В диалоге со своими знакомыми она величает его «ган...м» и «выжившим из ума педо…м».

Ивана Таврина она упрекает в том, что тот якобы «тырил деньги у своего руководителя». Нелицеприятно, в стиле доноса, она высказывалась и о своем бывшем начальнике Демьяне Кудрявцеве. А Романа Баданина, не задумываясь, называет «сукой».

«Камень за пазухой» Татьяна Лысова приберегла и для своих политических партнеров. Так, А.Громову она желает только отставки. А вместе с Дарьей Борисяк всеми силами проталкивает в ЦБ свою сотрудницу Анну Еремину.

Достается не только политикам. К предпринимателям Лысова относится неприкрытым презрением, вне зависимости от их  места в обществе, состояния и вклада в развитие экономики. В ход идет развешивание ярлыков и неприкрытый хейт. Про главу ПИКа Гордеева она, к примеру, написала, что  «он рейдер, вообще жуткий чувак без моральных границ, фуу».

В глаза, по понятным причинам, журналисты, политики и бизнесмены такого о себе от госпожи Лысовой не услышат. Да и в переписке делового журналиста оскорбительные пассажи  выглядят довольно странно.

Оригинал новости: https://inright.ru/news/nation/20201005/id_18379/

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок