Утверждены кандидатуры для награждения Почетными грамотами Заксобрания Приангарья

Ольга Шарипова   
21.05.2014 15:22
Депутаты парламента Приангарья утвердили кандидатуры на награждение Почетными грамотами Заксобрания Иркутской области. Всего семь кандидатур.
По предложению депутатов Молодежного парламента, за активную общественно-политическую деятельность будут награждены два ветерана Великой Отечественной войны Н.Г. Руденко и А.М. Вставский, ветеран труда Н.К. Андреева.

К награде также представлены директор Культурно-досугового центра «Орфей» п. Рудногорск Нижнеилимского района Неля Белоброва – за значительный вклад в развитие культуры в Иркутской области; генеральный директор ОАО Швейная фирма И.М. «ВиД» Ирина Чикуленко – за значительные успехи в организации предпринимательской деятельности; председатель совета директоров, консультант генерального директора ОАО «Иркутский Хлебозавод» Сергей Каракич – за значительные успехи в организации предпринимательской деятельности; начальник Управления внешнеэкономической и коммерческой деятельности Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Людмила Трухина – за значительные успехи в решении вопросов социально-экономического развития Иркутской области.

Напомним, сегодня, 21 мая, проходит 10 сессия Заксобрания Приангарья. Всего в рабочую повестку включен 41 вопрос. Депутатам предстоит рассмотреть 29 законопроектов, по 11 вопросам принять постановления Законодательного собрания и ознакомиться с информацией «О рекомендациях круглого стола на тему «О реализации областного законодательства в сфере регулирования земельных отношений в иркутской области».

В повестку сессии включено обсуждение и принятие постановления «Об отчете правительства Иркутской области об исполнении в 2013 году Программы социально-экономического развития Иркутской области на 2011-2015 годы».

По сообщению пресс-службы ЗС Иркутской области
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок