В 2012 году более 55 тысяч детей Иркутской области смогут отдохнуть в летних лагерях

Ольга Шарипова   
01.11.2011 15:57

Утверждена долгосрочная целевая программа «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей в Иркутской области на 2012 – 2014 годы».

Основной целью программы является создание условий для сохранения здоровья и развития детей. Для этого необходимо укрепить материально-техническую базу учреждений, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей. В частности, планируется отремонтировать детские лагеря, построить в них новые корпуса, обустроить душевые помещения, спортивные площадки, установить электроснабжение, провести водопровод, возвести ограждение и благоустроить территорию. Также будет закуплен спортивный инвентарь, оборудование, аудио-, видеотехника, мебель, оборудование для медицинских кабинетов, постельные принадлежности, установлено противопожарное оборудование. В учреждениях, оказывающих услуги по организации отдыха и оздоровления детей, будет повышено качество услуг, усовершенствовано кадровое и информационно-методическое обеспечение.

В результате реализации программы в лагерях смогут отдохнуть на 5% больше детей – 55776, в санаторно-курортных учреждениях, загородных детских оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием отдохнут 98032 подростка – на 16338 больше. Кроме того, с 75% до 90% увеличится количество основного персонала оздоровительных учреждений, повысивших квалификацию.

Источником финансирования программы являются средства федерального, областного и местных бюджетов. На 2012 год на финансирование мероприятий программы планируется затратить 515,144 млн. рублей из областного бюджета, сообщает правительственна пресс-служба.

 

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок