В 2021 году в Иркутской области проверят 14 организаций, специализирующихся на обращении с животными

По инф. ИА Телеинформ   
12.02.2021 16:05

Служба ветеринарии Иркутской области проводит плановую выездную проверку деятельности приюта для животных «Ной», принадлежащего региональному Фонду защиты животных.

Предметом проверки является соблюдение фондом обязательных требований по содержанию животных без владельцев, в том числе к размещению приютов и обустройству помещений, порядку поступления животных в приют и их содержанию.

Как сообщает пресс-служба губернатора, срок проверки – 20 рабочих дней.

В ходе плановых мероприятий проводится проверка учетных документов на животных, обследуется территория приюта, где содержатся животные (территории карантинной зоны, зоны для выгула животных, вольеров для содержания животных, кормокухни, ветеринарного блока).

По плану, согласованному с прокуратурой Иркутской области, служба ветеринарии в 2021 году должна провести 14 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области обращения с животными. Семь из этих организаций – приюты для животных без владельцев.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок