В 34 школах Иркутской области выявлены случаи коронавируса

Ольга Шарипова   
24.09.2020 12:16

В Иркутской области в 34 школах выявили заболевших коронавирусом, часть классов – на дистанционке. COVID-19 выявили у 55 детей и 17 взрослых. Об этом говорили на заседании оперштаба при губернаторе Приангарья.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Игорь Кобзев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах Иркутской области.

– Прошло три недели учебного года. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в 34 образовательных организациях области, это 55 детей и 17 взрослых, в связи с этим часть классов ушли на дистанционное обучение. Чтобы не допустить дальнейшего роста таких случаев, необходимо усилить все противоэпидемиологические меры, - отметил глава региона.

Всего в Иркутской области зарегистрировано 18 тысяч 586 заболевших, прирост за сутки составил 80 случаев, госпитализировано – 756 человек, лечатся амбулаторно – 968 человек, выздоровели – 16 тысяч 558 пациентов, умерли – 217 человек. 86% - местное распространение инфекции, 14% - завозят из области и заграницы. В 58% случаев заболевание протекает бессимптомно.

Новости общественной жизни

Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок