В 34 школах Иркутской области выявлены случаи коронавируса

Ольга Шарипова   
24.09.2020 12:16

В Иркутской области в 34 школах выявили заболевших коронавирусом, часть классов – на дистанционке. COVID-19 выявили у 55 детей и 17 взрослых. Об этом говорили на заседании оперштаба при губернаторе Приангарья.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Игорь Кобзев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах Иркутской области.

– Прошло три недели учебного года. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией зафиксированы в 34 образовательных организациях области, это 55 детей и 17 взрослых, в связи с этим часть классов ушли на дистанционное обучение. Чтобы не допустить дальнейшего роста таких случаев, необходимо усилить все противоэпидемиологические меры, - отметил глава региона.

Всего в Иркутской области зарегистрировано 18 тысяч 586 заболевших, прирост за сутки составил 80 случаев, госпитализировано – 756 человек, лечатся амбулаторно – 968 человек, выздоровели – 16 тысяч 558 пациентов, умерли – 217 человек. 86% - местное распространение инфекции, 14% - завозят из области и заграницы. В 58% случаев заболевание протекает бессимптомно.

Новости общественной жизни

В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 
В Чите снова отменили первомайское шествие и эстафету

Первомайского шествия и эстафеты в Чите не будет, их отменили ради безопасности, сообщается Чита.ру со ссылкой на решения на заседании антитеррористической комиссии администрации города.

 
Вновь поднимается вопрос о блокировке TikTok в России

С инициативой выступила Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок