В Братске обсудили, как сделать город привлекательным для молодежи

По инф. ИА Телеинформ   
10.09.2021 08:30

Как сделать Братск привлекательным для молодежи, обсудили молодые горожане на площадке «Открытого диалога» с министром по молодежной политике Иркутской области Маргаритой Цыгановой, депутатом Госдумы от фракции «Единая Россия» Александром Якубовским и заместителем мэра Братска по социальным вопросам Мариной Зубаковой, сообщает пресс-служба ИРО ЕР.

Александр Якубовский считает, что решать задачу нужно в комплексе. Необходимо поднимать жилищное строительство, ремонтировать дороги и работать над благоустройством, совершенствовать здравоохранение и образование, развивать производства и создавать новые рабочие места, расширять возможности для спорта, творчества и досуга.

Один из главных вопросов для молодых – жилищный. Маргарита Цыганова рассказала, как этот вопрос в Братске решается с помощью программы «Жилье – молодым». Александр Якубовский отметил, что ключевым фактором реализации жилищной политики в отношении молодых семей может стать возобновление массированного строительства новых микрорайонов комплексной застройки.

– Президент Владимир Путин в своем выступлении на съезде «Единой России» сделал акцент на комплексном развитии, переходе к грамотной застройке микрорайонов, с обязательным вводом всех необходимых инфраструктурных и социальных объектов: школ, детсадов, поликлиник, автостоянок, детских и спортивных площадок. То есть, речь идет не просто о достаточном количестве жилых квадратных метров, а о гармоничном развитии городов, – сказал Якубовский.

Перспективным направлением является и развитие индивидуального жилищного строительства, стимулом которого должна стать государственная поддержка.

Активно обсуждали и спортивную тему. Говорили о том, что нужны новые катки, скейтпарки, залы для воркаута. Как важный момент Маргарита Цыганова отметила тот факт, что молодежь просит открывать не ночные клубы, а спортивные объекты. Такую инициативу нужно обязательно поддерживать.

Все это будет работать в главном направлении – остановить отток молодежи.

– Результат обеспечит командная работа по продвижению актуальных вопросов развития Братска на государственном уровне, – подчеркнул Александр Якубовский.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок