В Братском драмтеатре чествовали ветеранов БрАЗа по случаю Дня металлурга

Ольга Шарипова   
17.07.2019 14:06

Металлурги начали поздравлять коллег с предстоящим профессиональным праздником и принимать поздравления. 16 июля в стенах драматического театра Братска состоялось чествование ветеранов БрАЗа, сообщает телерадиокомпания «Братск».

Ветераны БрАЗа, присутствующие в зале, стали основоположниками такого масштабного градообразующего предприятия. Благодаря их колоссальному труду и традициям БрАЗ сегодня является лидером металлургии в стране и одним из крупнейших производителей алюминия в мире.

Владимир Макаров, ветеран БрАЗа, электролизник:

- Я приехал в 70-м году сюда. БрАЗ только набирал мощь. И город, конечно! Город значимый, легендарный, город комсомольцев и молодежи. В наше время мы не могли выдать миллион тонн алюминия в год. Сегодня алюминий выдается в таком количестве. Это самый крупный и мощнейший завод в мире.

Поздравили ветеранов БрАЗа, этих легендарных людей и выразили слова благодарности управляющий директор завода Евгений Зенкин, мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы города Лариса Павлова.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа:

- Завод стабилен - это благодаря вам. Большое спасибо вам! Я желаю в преддверии нашего профессионального праздника всем здоровья, чтобы ваши близкие вас радовали, чтобы все заботы уходили в сторону. Чтобы вы могли спокойно заниматься вашим любимым делом, чтобы все у вас было хорошо. С наступающим праздником, дорогие друзья!

Сергей Серебренников, мэр Братска:

- Уважаемые ветераны, сегодня все для вас - эта сцена, лучшие артисты. Принимайте поздравления, отдыхайте, получайте заряд бодрости от общения, от этих слов, которые в ваш адрес звучат. Здоровья вам! Поощряется благодарственным письмом за активную гражданскую позицию, передачу трудовых традиций молодому поколению, улучшения качества жизни старшего поколения и в связи с профессиональным праздником Днем металлурга - совет ветеранов БрАЗа.

Ветеранов БрАЗа поздравляли и творческие коллективы города. На следующий день действующих металлургов поздравят на предприятии, а в четверг в ТКЦ «Братск-Арт» состоится праздничный концерт для заводчан.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок