В Бурятии подарили технику многодетному отцу-одиночке

По инф. Восток-Телеинформ   
29.09.2022 23:40

Совет отцов при главе Бурятии помог многодетному отцу-одиночке получить поддержку на приобретение бытовой техники. Помочь мужчине с покупкой бытовой техники удалось за счёт средств фонда «Истоки отцовства», который курирует общественная организация «Отцы России».

В городе её представляет депутат горсовета Улан-Удэ Сергей Бурдиков, сообщает Восток-Телеинформ.

Семья Селецких проживает в одном из многоквартирных домов в поселке Загорск. Глава семьи Денис воспитывает ребятишек в одиночку, к каждому из детей находит свой подход. Все трое – ученики начальных классов, старшая дочь помогает младшим брату и сестре с уроками. Дима и Алина – погодки, но пошли в один класс.

- По специальности я электрик-сварщик, подрабатывал на сезонной работе, сейчас ищу на постоянную основу. Предлагают места с гибким графиком, но пока ребят не с кем оставить, маленькие ведь. Думаем на счет продленки или что-то такого, чтобы днем после школы дети под присмотром были, - рассказал Денис.

Изначально семье хотели помочь с ремонтом квартиры, но так как жилье съемное, закупили для них технику. Денис съездил в магазин и присмотрел стиральную машину, холодильник, мясорубку и плиту с духовкой. Все в дом привезли 28 сентября.

- Семью Селецких мы нашли через администрацию Железнодорожного района, с контактами помог глава района Николай Попов. Нам повезло встретиться именно сейчас, в дальнейшем планируем для ребят закупить одежду к зиме. Как только зимний ассортимент поступит на прилавки, поведем детей в магазины. Они сами себе выберут, что им понравится, - рассказал Сергей Бурдиков.

Помощь фонд оказывает самую разную: для семей, где воспитанием занимается только отец, приобретают билеты для проезда к месту лечения и отдыха детей, помогают провести ремонт или купить технику, собрать детей в школу или детский сад, сообщает Горсовет.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок