В Бурятии пройдет молодежный военно-патриотический фестиваль

12.10.2011 15:35

Всероссийский военно-патриотический фестиваль «Золотой эполет» пройдет в Бурятии в октябре. В состязаниях примут участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет, воспитанники кадетских корпусов, классов, молодежных общественных организаций, военно-патриотических клубов, учреждений дополнительного образования.



Организаторы - Общероссийский союз общественных объединений «Всероссийский молодежный центр «ОЛИМП» совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики России, а также Министерством образования и науки Бурятии. Цель мероприятия - развитие системы патриотического воспитания молодежи России и приобщение молодого поколения к историческому прошлому страны.

В рамках Фестиваля предполагается проведение соревнований, направленных на изучение истории Великой Отечественной войны, пропаганду военно-спортивных традиций, создание среды творческого общения молодежи. Результаты состязаний оценивает жюри, утвержденное оргкомитетом. По итогам фестиваля победители и призеры награждаются дипломами и призами. Так, среди видов конкурсов - «Парад городов-участников», где команда представляет регион, город, свой родной край, его обычаи и традиции, достопримечательности, работу своих организаций, объясняет свой девиз, символику и гимн. Также пройдет конкурс «Строя и песни», «Ратные страницы истории Отечества», «Кадетский бал» и спортивные соревнования.

К участию в Фестивале приглашаются кадетские корпуса, классы, молодежные общественные организации и объединения, военно-патриотические клубы, центры, учреждения дополнительного образования, юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет.

 

Восток-Телеинформ

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок