В Бурятии зарегистрированы новые случаи завоза кори из Монголии |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 16.07.2025 15:21 | |||||||||||||||
|
В июне-июле выявлено три завозных случая кори у жителей Республики Бурятия после посещения ими Монголии. По всем этим случаям организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий, включая вакцинацию подлежащих лиц, медицинское наблюдение. Как отмечает Роспотребнадзор по Бурятии, в Монголии продолжают регистрироваться случаи кори, в связи с этим возрастают риски заноса коревой инфекции на территорию Бурятии. Жителей Бурятии, которые планируют поездки в Монголию, просят учитывать это, пишет . - Если после поездки у вас появились симптомы заболевания – высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит, сыпь – необходимо обратиться к врачу и сообщить ему о факте пребывания в другой стране, - отметил главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.
|
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками

