В Иркутске подвели итоги фестиваля «Мы вместе!»

Ольга Шарипова   
19.12.2019 19:06

Около 100 председателей и активистов органов территориального общественного самоуправления приняли участие в фестивале «Мы вместе!». В нем также принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– Впервые мы проводим фестиваль органов территориального самоуправления «Мы вместе!». Но, убежден, он станет нашей доброй традицией. Деятельность ТОС объединяет иркутян разных возрастов, разных профессий. И всех вас отличает активная жизненная позиция и желание сделать наш город более красивым, комфортным, благоустроенным. Важно, что вы не только решаете важные задачи в округах. Благодаря активной деятельности ТОСов – а сейчас в Иркутске действует 66 таких объединений – активизируются многие городские процессы. Преображение города отмечено на федеральном уровне и это – наши общие заслуги, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В рамках выездного семинара для представителей органов территориального общественного самоуправления проведут обучающие лекции, дискуссионные площадки.

– Подобные семинары полезны для ТОСов, ведь общественное самоуправление играет огромную роль в жизни города. Мы являемся неким мостиком между жителями и различными ведомствами, мы сотрудничаем с управляющими компаниями, правоохранительными органами, администрацией. Проводим субботники, ведем работу с подрастающим поколением, пожилыми людьми, многодетными и малообеспеченными семьями. Есть большие перемены и внутри микрорайона.  В Лесном построили школу, которая была так необходима жителям. У нас проводится внутриквартальное освещение улиц, в ближайшее время планируют начать строительство детского сада,  реконструировать дорогу в микрорайон Зеленый. В решении этих задач есть вклад всех жителей! – отметил председатель ТОС «Просторный» Виктор Губанов.

Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок