В Иркутске продолжается подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом

Ольга Шарипова   
11.02.2020 21:04

Рядом с бенди-центром в Иркутске на время чемпионата мира по хоккею с мячом организуют 1150 парковочных мест. Об этом 10 февраля на рабочем совещании с участием полпреда президента в СФО Сергеем Меняйло сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Он отметил, что дополнительные две большие парковки были определены в последний момент, их по временной схеме обеспечат и освещением, и системой видеонаблюдения. Также организованы три перехватывающие парковки в разных районах.

Как рассказал и.о. министра спорта Иркутской области Илья Резник, в Иркутске определены пять точек, откуда на матчи будут доставлять болельщиков.

Кстати, по словам и.о. министра здравоохранения Иркутской области Наталии Ледяевой, рядом со стадионами, где будут проходить матчи, – а это «Труд», «Зенит», «Рекорд» и «Строитель» в Шелехове, – будут дежурить по две бригады скорой помощи. Еще по одной карете «скорой» вместе с машиной реанимации будет находиться непосредственно на стадионах.

Также создан резерв коек для участников и болельщиков на случай необходимости. Всего предусмотрено 150 мест в областной клинической больнице как основной площадке предоставления медпомощи.

Напомним, матчи группы В будут проходить с 1 по 6 марта 2020 года на стадионах «Рекорд», «Труд», «Зенит» в Иркутске и «Строитель» в Шелехове. В них сыграют команды из Нидерландов, Венгрии, Чехии, Украины, Швейцарии, Великобритании, Японии, Латвии, Словакии, Сомали, Монголии. Матчи группы А будут проходить с 29 марта по 5 апреля в Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал». Сборные восьми стран сыграют 22 матча. Церемония открытия чемпионата мира состоится в 19:00 29 марта.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок