В Иркутске прошел Х Байкальский фестиваль интеллектуальных игр

10.10.2011 22:15

67 команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова и городов Республики Бурятия и Красноярского края приняли участие в Десятом Байкальском фестивале интеллектуальных игр. Мероприятие прошло 8-9 октября в Иркутске на площадках ночного клуба «Панорама» и Байкальского государственного университета экономии и права.

Организатор Фестиваля – Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс». Партнеры Фестиваля – министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска. В рамках Фестиваля прошло пять туров игры «Что? Где? Когда?», турнир по брейн-рингу, «Своя игра» и «Эрудит-квартет».

Главный приз Фестиваля уехал в Красноярск. Команда «6 из 45» победила в Большой игре «Что? Где? Когда?», заняла второе место в брейн-ринге, а капитан Александр Булавчук победил в «Своей игре».

Лучшими из иркутских команд стали «Дети капитана Очевидность» исторического факультета ИГУ, победившие в студенческом брейн-ринге, и команда Ильи Городецкого «Тридцатиногая сороконожка», занявшая первое место в брейн-ринге для взрослых и заняв третье место в «Что? Где? Когда?». Историки будут представлять город Иркутск на Открытом первенстве Сибири по интеллектуальным играм, который пройдет в феврале 2012 года в Новосибирске.

Все результаты фестиваля можно прочитать на сайте клуба и в ЖЖ-сообществе иркутских интеллектуалов.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок