В Иркутске прошёл конкурс ораторского мастерства «Зажги словом». Более 20 спикеров приняли участие в мероприятии |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 23.08.2025 16:20 | |||||||||||||||
|
В августе в Иркутске прошёл конкурс ораторского мастерства «Зажги словом», сообщает пресс-служба Сбера. Мероприятие традиционно организовал Сбер. Цель конкурса – поддерживать талантливых специалистов, дать им возможность развивать навык публичных выступлений и обмениваться профессиональным опытом. На одной сцене встретились участники из Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Братска, Ангарска и Свирска, а также сотрудники бизнес-предприятий и медицинский организаций Иркутска. Участники обсуждали актуальные темы: использование искусственный интеллекта в быту, развитие коллективов, баланс между работой и личной жизнью, преодоление сопротивления изменениям в рабочих процессах и влияние работы команд на жизнь региона.
Фото: пресс-служба Сбербанка Впервые все выступления участников готовились с использованием нейросетей GigaChat и Kandinsky. ИИ стал не только инструментом для визуального оформления, а также и отдельным критерием для жюри при оценке выступлений спикеров. – Конкурс «Зажги словом» существует с 2022 года. В 2023-м к нам присоединились первые партнёры. На одной площадке встречаются яркие спикеры из разных компаний, обмениваются опытом, а также обсуждают актуальные темы. У каждой организации существует своя корпоративная культура, и именно здесь мы можем делиться опытом, успешными идеями и проектами, лучше понимать, чем живёт бизнес в нашем регионе, – прокомментировала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина. – Тема моего выступления – как моя команда может повлиять на жизнь региона. Я рассказала про проект «Местные производители». В рамках этой инициативы мы помогаем малому бизнесу развиваться: размещаем продукцию местных компаний в наших магазинах и формируем ассортимент из товаров, которые производятся в Иркутской области и Бурятии. Это напрямую влияет на экономику и качество жизни региона, – рассказала директор по развитию продаж ТС «Слата» Юлия Климова. – Я принимаю участие в этом мероприятии в качестве члена жюри уже второй раз. В этом году желание выступить на сцене выразили сразу трое сотрудников нашего учреждения. Для них это возможность выйти за рамки привычной работы. А для меня, как руководителя, – возможность увидеть коллег по-новому. Здесь они раскрываются с творческой стороны. Мы очень рады быть частью этого события, – заявила главный врач Иркутской районной больницы Анна Данилова. В конкурсе принял участие 21 спикер. Для них это стало соревнованием в ораторском мастерстве, возможностью попробовать себя на большой сцене, обменяться опытом и освоить новые инструменты работы с ИИ. Каждый участник унес с собой уверенность в своих силах, новые полезные знания, а также диплом и памятный сувенир за участие в конкурсе.
Метки: |
- Сбер на ПМЭФ рассказал об «Антивирусе», благотворительной опции, перспективах экономики и бизнеса
- В Бурятии дети случайно подожгли заброшенный дом
- Два конфискованных «Land Cruiser 200» передали военным в Бурятии
- Братчанка отправилась в Красноярск, чтобы отдать курьеру мошенников 4 млн рублей
- В Бурятии объяснили запрет покупать бензин бочками


