В Иркутске провели семинар по теме онкопрофилактики

Ольга Шарипова   
19.02.2020 23:30

Семинар по теме онкопрофилактики, организованный сторонниками партии «Единая Россия» на площадке Иркутского регионального исполкома партии, провели волонтеры-медики при содействии Центра поддержки гражданских инициатив. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы против рака, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Участниками семинара стали студенты Иркутского базового медицинского колледжа, Усольского медицинского техникума, врачи областного онкологического диспансера и пенсионеры Иркутска, а также зрители онлайн-трансляции в соцсетях. По словам организаторов семинара, их цель – обратить внимание жителей Иркутска и области на проблему онкологии и онкопрофилактики, объяснить доступным языком основные понятия, связанные с онкозаболеваниями и их профилактикой. Дать возможность людям задать интересующие вопросы специалисту-онкологу.

– Наш семинар направлен на защиту здоровья человека. Проинформировав людей о признаках ракового заболевания, мы, возможно, поможем им. Проанализировав состояние своего здоровья или здоровья близкого, обратив внимание на некоторые симптомы, человек сможет своевременно обратиться к врачу. Участники семинара задали немало вопросов, а это значит, что тема волнует многих. Отрадно, что на площадке семинара я смогла поделиться знаниями, которыми я обладаю в силу профессии, с интересующимися этой темой людьми, – прокомментировала лектор семинара, торакальный хирург областного онкологического диспансера Нина Нарсанэ.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, региональный куратор проекта «Волонтёры-медики» Глеб Жигулин, формат семинара позволяет в доступной форме рассказать жителям области о различных заболеваниях, а людям дает возможность получить ответы на волнующие их вопросы о здоровье. Организаторы приняли решение продолжить проведение тематических семинаров, куда будут приглашать специалистов в различных отраслях здравоохранения.

– Мы благодарны за предоставленную площадку для проведения семинара, а также техническую и информационную поддержку всей организационной группе регионального исполкома партии «Единая Россия», а также выражаем отдельную благодарность специалисту-онкологу онкодиспансера Нине Нарсанэ за интересную и полезную лекцию. Для нас важно видеть заинтересованность людей в таких мероприятиях, а поскольку активными участниками обсуждений только в зале стали около 60 человек, мы понимаем, что такие семинары по разным темам здоровья нужно проводить и дальше, – резюмировал Глеб Жигулин.

По окончанию семинара всем присутствующим организаторы вручили магниты в форме медведей и листовки о профилактике онкозаболеваний.

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок