В Иркутске пройдет третий городской форум молодежи

Ольга Шарипова   
12.11.2019 23:24

Третий иркутский городской форум молодежи пройдет 29 ноября на базе научной библиотеки ИГУ имени Валентина Распутина и 30 ноября в ИРНИТУ. Впервые в нем примут участие школьники, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего будет работать три секции – работающая молодежь, студенты и школьники. Об этом на пресс-конференции с представителями дирекции форума сообщил советник мэра Иркутска Иван Смолкин.

– Главная задача третьего форума – разработка стратегии развития молодежной политики Иркутска до 2021 года. В рамках предыдущих молодежных форумов в 2017 и 2018 годах мы выяснили потребности и ожидания молодых людей, теперь предлагаем принять непосредственное участие в формировании стратегии. Также в ходе проведения форума ребята в возрасте от 14 до 30 лет смогут обсудить актуальные вопросы, познакомиться с молодыми иркутянами, которые уже достигли определенных успехов, задать вопросы представителям крупных компаний, презентовать собственные проекты и получить грантовую поддержку из бюджета города на их реализацию, – уточнил Иван Смолкин.

Форум молодежи проходит по инициативе и при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. При этом в текущем году молодые люди всю организацию взяли на себя. Форум молодежи – площадка, на которой разрабатываются проекты для реализации в городе. Результатами работы предыдущих городских форумов стали благоустройство студенческого сквера на улице Игошина, проведение фестиваля «АрхБухта», установка малых архитектурных форм во дворах жилых комплексов в микрорайоне Ново-Ленино, продвижение в социальных сетях опыта патриотического воспитания на примере Иркутского отделения Юнармии и многое другое.

Регистрация участников третьего Иркутского городского молодежного форума уже началась на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Заявить о своем участии можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/36493.

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок