В Иркутске следователи подарили многодетной семье современную компьютерную технику

Ольга Шарипова   
28.05.2020 23:42

26 мая в Иркутске сотрудники регионального следственного управления СК России посетили многодетную семью, которой оказали помощь.

Мать в семье воспитывает троих детей одна. Старший сын Даниил – учащийся подшефного Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова, отличник. В условиях дистанционного обучения кадет испытывал трудности из-за отсутствия компьютера: приходилось выполнять все задания через телефон. Узнав, что семья Даниила находится в сложном материальном положении, руководитель следственного управления принял решение помочь им, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Сотрудники ведомства оперативно откликнулись, и на собранные средства был приобретен современный высокопроизводительный ноутбук, многофункциональное устройство нового поколения (принтер, сканер, копир, факс), а также аксессуары к нему. Соблюдая все необходимые санитарные требования, сотрудники следственного управления вручили Даниилу оргтехнику.

Даниил признался, что после окончания кадетского корпуса хочет связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. В его копилке дипломы, грамоты и медали за активную образовательную деятельность и спортивную жизнь. Говорит, что с таким современным компьютером теперь он сможет реализовать различные проекты и учиться еще лучше в следующем году.

Семья горячо поблагодарила руководителя управления и всех его сотрудников, которые не остались равнодушными и оказали им помощь. Офицеры и дальше продолжат работу по защите и оказанию помощи нуждающимся в ней гражданам, детям, ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок