В Иркутске в конце ноября пройдет Всероссийский турнир по Армейскому рукопашному бою

Ольга Шарипова   
31.10.2016 19:56
Турнир по Армейскому рукопашному бою на призы мэра Иркутска пройдет в областном центре 24 и 25 ноября. На соревнования планируют приехать спортсмены из разных регионов, свое участие в турнире подтвердила сборная команда Вооруженных Сил Монголии. Соревнования посвящены памяти Кавалера Ордена Мужества, подполковника ФСБ России Павла Скороходова.

Предполагается, что в турнире примут участие сильнейшие спортсмены Федерации Армейского рукопашного боя России и военно-спортивных клубов нашей страны. Соревнования учреждены Федерацией Армейского рукопашного боя России. Организаторами турнира выступают Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Комитета по социальной политике и культуре Администрации г. Иркутска, Федерация Армейского рукопашного боя России и Иркутская региональная общественная организация “Федерация Армейского рукопашного боя”.

Главным судьей турнира назначен судья всероссийской категории, начальник физической подготовки и спорта ВДВ РФ, Кавалер ордена Боевого Красного Знамени, полковник Павел Лаговский. Почетными гостями мероприятия станут представители Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”.

- В соревнованиях примут участие спортсмены возрастом от 14 и старше 18 лет, имеющие первый спортивный разряд и выше, - рассказал Петр Мелкоступов, руководитель Иркутской региональной общественной организация "Федерация Армейского рукопашного боя”. - Лично-командные соревнования будут проводиться в семи весовых категориях. Командное место будет определяться по наибольшей сумме очков личного зачета членов команды. Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, грамотами и ценными призами. Для спортсменов, которые продемонстрируют “Высокое профессиональное мастерство” и “Волю к победе” учреждены специальные призы.

В последние годы Армейский рукопашный бой приобретает все большую популярность среди широких слоев гражданского населения страны, привлекая к себе внимание зрелищностью и многообразием технических действий.

- Проводимое в городе Иркутске спортивное мероприятие - не только значимое спортивное событие, - отметил Петр Мелкоступов, - но и дань глубокого уважения нашему земляку, отдавшему свою жизнь при исполнении воинского долга. Данное мероприятие станет достойным вкладом в развитии Армейского рукопашного боя в сибирском регионе, даст возможность развить крепкие отношения между спортивными организациями, что послужит толчком для дальнейшего плодотворного развития отечественного вида спорта.



Новости общественной жизни

Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 
100-летие местного хоккея с мячом отметили в Иркутске

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 19 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию иркутского хоккея с мячом.

 
Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок