В Иркутске ветеранам ВОВ вручили юбилейные медали

Ольга Шарипова   
06.12.2011 20:19

Сегодня на заседании Высшего административного комитета мэр Иркутска Виктор Кондрашов вручил 16 ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «В память 350-летия Иркутска». «В этом году Иркутск отмечает свое 350-летие, в честь этого события памятными медалями награждаются иркутяне, внесшие весомый вклад в развитие Иркутска, – сказал глава города. – Я уверен, что свой опыт, свою мудрость вы будете передавать подрастающему поколению иркутян, чтобы наш Иркутск рос и успешно развивался».

Напомним, что в честь празднования городом Иркутском 350-летнего юбилея были учреждены две награды. Памятный знак «Иркутск-350» является поощрением мэра города Иркутска за активное участие в подготовке, организации и проведении юбилейных мероприятий, либо за осуществление деятельности, способствующей социально-экономическому и культурному развитию города Иркутска, обеспечению законности, правопорядка, общественной безопасности на территории города Иркутска, росту благополучия его населения. Знак имеет два варианта – нагрудный, им награждаются физические лица и настольный для вручения коллективам организаций.

Также указом губернатора Иркутской области была учреждена юбилейная медаль «В память 350-летия Иркутска». Она вручается за социально значимую общественную деятельность в городе Иркутске, за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, здравоохранения, образования и других сферах, а также за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Иркутска, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

По сообщению пресс-службы городской администрации

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок