В Иркутске во время акции "Чистый город" собрано около 190 килограммов незаконных объявлений

Ольга Шарипова   
13.04.2016 08:57
Участие в акции «Чистый город», второй раз проходившей в Иркутске в виде фотоквеста, приняли 25 студентов Восточно-Сибирского института МВД. Разделившись на команды, они прошли по пяти маршрутам, собрав 20 мешков незаконно размещенных бумажных объявлений.

Все участники получили награды и дипломы от председателя иркутской думы Ирины Ежовой. Также в качестве призов им вручили портативные аккумуляторы для гаджетов, USB-флеш-накопители и другие подарки. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

– Я искренне благодарю вас за работу. Я думаю, вы убедились, что все эти объявления – настоящая антиреклама. Однако город отреагировал на ваши усилия: администрация Иркутска установит специальные тумбы для народных объявлений, – отметила Ирина Ежова.

Первое место получила команда «Женский патруль», собравшая шесть мешков. Второе место досталось команде «Полиция Майами», которой удалось наполнить пять мешков. Третье место разделили между собой команды «Чистый четверг», «Эко-царство» и «The clean band» – они собрали по три мешка. В общей сложности собрано около 190 кг.

Сейчас молодежная дума и комитет по социальной политике администрации Иркутска прорабатывают возможность проведения третьего фотоквеста. Планируется, что в нем примут участие около 500 человек.



Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок