В Иркутске запустили акцию, чтобы собрать вещи для детей из затопленных районов Приангарья

Ольга Шарипова   
05.07.2019 23:56

В Иркутске собирают вещи для детей, которые отправятся в оздоровительные лагеря из затопленных районов региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

На сегодняшний день в списках – чуть больше тысячи детей, которые выразили желание поехать на отдых. Отправка осуществляется только после вакцинации. На отдыхе дети будут находиться до тех пор, пока территории не приведут в порядок.

Для перевозки детей к местам отдыха задействованы школьные автобусы из образовательных организаций Братска и Братского района, Куйтуна, Зимы и Зиминского района, Свирска. Из Тулуна в лагерь «Восток» в Усольском районе и в лагерь «Галактика» в Ангарске 4 июля отправили 145 детей. В приёме ребят будут задействованы также лагеря Братского района, более 300 человек примут всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок» и «Океан», подведомственные министерству просвещения Российской Федерации.

Акция «Поможем детям вместе» – это адресная помощь, говорят в пресс-службе правительства Иркутской области. Детям необходимы:

  • новая летняя одежда на возраст от 7 до 16 лет (ветровки, брюки, спортивные костюмы, шорты, футболки, носки, нижнее белье, платья),
  • летняя обувь (тапочки, сандалии, босоножки, резиновые сапоги, кроссовки),
  • предметы личной гигиены (мыло, шампунь, зубная паста и щетка, полотенце, туалетная бумага).
  • Желательно скомплектовать отдельно каждый вид одежды и обуви, указав рост, размер, мальчик/девочка.


КООРДИНАТЫ:

  • Сбор вещей проходит с 4 по 15 июля в будни с 10.00 до 19.00, по субботам – с 10.00 до 15.00 в ресурсном центре по поддержке НКО по адресу: Иркутск, улица Ленина, 54 (район стадиона «Труд», с левой стороны).
  • Телефоны: (3952)202142, 202141.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок