В Иркутске «Золотые пары» поздравили с юбилеем семейной жизни

Ольга Шарипова   
19.12.2018 22:00

В музыкальном театре имени Загурского состоялась торжественная церемония чествования «Золотых пар» Иркутска – супругов, проживших в законном браке 50 и более лет.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Сегодня мы чествуем пары, прожившие вместе долгие годы – 50, 60 и даже 65 лет! В масштабах человеческой судьбы – это огромный срок. Чтобы вот так, рука об руку пройти через всю жизнь, нужно обладать особой мудростью и терпением. Я искренне восхищаюсь вами, – отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, поздравляя собравшихся. – Для всех нас вы пример того, что взаимовыручка, понимание, забота друг о друге, сердечное тепло – это главные семейные ценности. И наш город всегда будет силен такими крепкими, дружными семьями.

В этом году в торжественной церемонии участвовали 225 пар: 100 пар, отметивших 50-летний юбилей; 67 пар, отметивших 55-летний юбилей; 52 пары, отметившие 60-летний юбилей; шесть пар отметивших 65-летний юбилей.

Юбиляров поздравили представители Иркутского дворца бракосочетания и молодожены 2018 года. Подарком стали выступления актеров Иркутского музыкального театра имени Загурского и творческих коллективов города.

Новости общественной жизни

Возможности использования маткапитала расширили в Иркутской области

В Иркутской области расширили возможности использования материнского капитала. С инициативой о внесении изменений в действующий закон на сессии Законодательного собрания Иркутской области 17 апреля выступила региональная прокуратура.

 
Эхо «голой вечеринки»: Лолита рассказала о реакции Пугачевой на скандал

Певица Лолита Милявская рассказала о «мудром совете», недавно полученном от коллеги по цеху Аллы Пугачевой.

 
В этом году уже более 1200 инвалидов в Иркутской области получили путёвки в санатории

В Иркутской области с начала 2024 года более 1200 человек с инвалидностью получили путевки на санаторно-курортное лечение от Соцфонда России.

 
Прокуратура помогла пенсионерке из Иркутского района отсудить украденные мошенниками деньги

В Иркутском районе пенсионерка отсудила у мошенников украденные у нее деньги с процентами за использование.

 
В Приангарье с начала года на номер «112» поступило почти 300 тысяч обращений

С января по март 2024 года на единый номер «112» в Иркутской области поступило 296 тысяч 988 обращений. Из них 100 497 вызовов, 34% от общего количества, были направлены для реагирования в экстренные оперативные службы, сообщили в ОГКУ «Безопасный регион».

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок