В иркутском Сбербанке открылась фотовыставка о воинах Великой Победы

Ольга Шарипова   
01.06.2020 22:32

В офисах Сбербанка в Иркутске открылась фотовыставка, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке представлены 45 фотографий и историй о жизни и военных подвигах ветеранов войны, сообщает пресс-служба банка.

– День Победы, наша военная история – это важная память нашей страны и нашего народа. В каждой семье хранится своя история тех военных событий, и нет, наверное, ни одного человека, кого бы Великая Отечественная война не задевала за живое. Наши ветераны – это наша гордость, мы дорожим памятью о них и выставка – это еще один повод почтить их вклад в победу. К сожалению, в этом году из-за пандемии некоторые запланированные нами мероприятия перенесены на неопределенный срок, но мы запускаем разные дистанционные проекты, мобильно перестраиваемся. Главное, настрой у всех, кто гордится, помнит и чтит своих героев, остается победным, – говорит управляющий Иркутским отделением Сбербанка Наталия Цайтлер.

В формировании выставки приняли участие работники Байкальского банка Сбербанка – внуки и правнуки фронтовиков. Каждое фото взято из семейного архива, сопровождается историей военного пути участника войны. Фото-перекличка памяти поколений стала продолжением идеи «Бессмертного полка», в банке решили в год 75-летия Великой Победы не ограничиваться датой празднования 9 мая, продолжить исторический экскурс на более длительное время.

Кроме того, до 5 июня 2020 года Байкальский банк ПАО Сбербанк принимает работы на конкурс детского рисунка «Внуки Победы». К участию приглашаются дети 6-14 лет. Творческую фантазию ребятам предложено проявить в любой технике рисования. Подробнее об условиях участия и призах можно узнать на сайте конкурса.

КООРДИНАТЫ:

  • Клиенты Сбербанка в Иркутске могут увидеть экспозицию с 28 мая по 22 июля 2020 года по адресам: Иркутск, ул. Урицкого, 19 (ВСП №8586/092), ул. Дзержинского, 1(ВСП №8586/0136).

Новости общественной жизни

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

 
В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок