В иркутском «Сибэкспоцентре» проведут первый конкурс пряничных домиков

Ольга Шарипова   
08.12.2017 11:31
В Иркутске с 12 по 19 декабря в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится самая праздничная выставка «Новогодний подарок. Уютный дом». Об этом сообщает пресс-служба выставочного центра.

Гостей выставки ожидает не только традиционная выставка-продажа новогодних товаров, аксессуаров и украшений, но и обширная развлекательная программа. Одним из главных событий станет первый конкурс пряничных домиков, в котором примут участие пекарни и кондитерские Иркутска. 12 декабря в рамках этого уютного и вкусного мероприятия конкурсанты на глазах у посетителей выставки соберут свои домики, а c 14 по 17 декабря проведут для всех желающих пряничные мастер-классы. Победителем конкурса станет домик, набравший наибольшее количество зрительских симпатий.

Для маленьких гостей выставки также запланирована увлекательная программа. Дети от 3 до 12 лет смогут проявить фантазию в создании новогодней игрушки своими руками и принять участие в конкурсе «Новогодняя сказка». Еще один конкурс – на лучшую кормушку для птиц – не ограничивает участников по возрасту. Даже если Вы давно вышли из детского возраста, Вы можете реализовать любой свой творческий замысел.

Поделки и кормушки можно приносить в первый павильон Сибэкспоцентра на стойку регистрации с 12 по 15 декабря с 10:00 до 18:00. Подведение итогов, детский праздник и награждение победителей состоится 17 декабря, в 13.00. Кроме того, с 15 по 17 декабря на выставке пройдет традиционный Малышовый марафон, организованный порталом для родителей 38mama.ru.

Ледяной городок «Хрустальная сказка» представит на открытой площадке экспозицию ледяных скульптур. Все желающие смогут сделать фотографию на фоне скульптуры, выложить её в социальные сети с хэштегом и выиграть два билета на посещение ледяного городка. Победитель розыгрыша будет определён случайным образом. Награждение состоится 19 декабря, в 14:00 на сценической площадке Сибэкспоцентра.

Кроме того, в праздничной программе интерактив с Дедом Морозом и Снегурочкой, розыгрыши, дефиле коллекций взрослой и детской одежды, увлекательные мастер-классы, выступления творческих коллективов, шоу мыльных пузырей и много других волшебных и предпраздничных активностей.

На экспозиции выставки, в которой примут участие компании из Иркутска и Иркутской области, Улан-Удэ, Новосибирска, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Москвы, каждый посетитель сможет выбрать особенные подарки и купить что-нибудь вкусное к новогоднему столу.

КООРДИНАТЫ:
  • Выставка организована выставочным комплексом ОАО «Сибэкспоцентр».
  • Выставка будет работать 12-18 декабря с 10:00 до 18:00, 19 декабря – с 10:00 до 16:00.
  • Узнать подробнее о мероприятии можно на сайте www.sibexpo.ru.



Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок