В Иркутской области создан общественный совет при транспортной полиции

Ольга Шарипова   
30.10.2011 20:33

Создан общественный совет при Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте. Первое заседание совета пройдет 8 ноября. Участие в нем примут начальник ведомства полковник полиции Виктор Кобась, его заместители и помощники, представители общественных и профессиональных объединений, традиционных конфессий, творческие работники. Совет станет консультативно-совещательным органом при Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте. На Общественный совет возлагаются функции по обеспечению взаимодействия общественности с линейным управлением с учетом взаимных интересов по защите прав и свобод граждан, при формировании и реализации государственной политики в области внутренних дел на транспорте Восточной Сибири.

Совет создан для привлечения представителей общественных, религиозных и профессиональных объединений, творческих работников, общественных деятелей к разработке основных направлений государственной политики в области внутренних дел на транспорте, укрепления законности, повышения правовой культуры граждан, в том числе и сотрудников Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, а также усиления участия транспортной полиции в формировании гражданского общества.

На повестке заседания будут рассматриваться вопросы организационного характера, такие как выборы председателя, заместителя и ответственного секретаря, обсуждение полномочий и порядка деятельности общественного совета, а также утверждение Регламента и составление плана основных организационных мероприятий на предстоящий период.

По сообщению пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок