В иркутской зоогалерее поселились самочки мармозетки и кенгуру

10.10.2011 11:26

В Иркутскую зоогалерею привезли двух невест - для обезьяны породы игрунок (мармозетка) и кенгуру. На последнюю деньги копили в течение нескольких лет.


Как сообщила зоолог галереи Людмила Ивушкина, 5 октября 2011 года они встретили на железнодорожном вокзале самочку обезьянки из Москвы, которую назвали Жанкой. Она сразу же оккупировала территорию жениха Бельмондо, который уже несколько месяцев живет в зоогалерее. Пара обожает разные вкусности: хурму, виноград, воздушный рис и кукурузу. Раз в неделю им полагается и куриное мясо.

В этот же день в Иркутск прилетела другая невеста - для кенгуру Бени. Ева раньше жила в Чехии, в пражском зоопарке. По словам Людмилы Ивушкиной, чтобы приобрести кенгуру, пришлось долгое время копить деньги. В течение трех лет зоогалерея вела поиск самочки. «Беня, который уже более трех лет живет в иркутской галерее, очень скучал, с ним в одно время жил кролик, потом овца, но это не веселило его. В вольере постоянно находилась кукла, с которой он играл, но он все равно был уныл, - поделилась Людмила Ивушкина. - Появление Евы самец принял с радостью, они пришлись друг другу по душе». Теперь Беня уступает попробовать все лакомства (осиновый веник, морковь и яблоки) своей подруге.

 

ZABINFO.RU

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок