В Куйтуне открыли сквер, благоустроенный в рамках «Городской среды»

Ольга Шарипова   
08.10.2019 19:46

В райцентре Куйтунского района  4 октября состоялось торжественное открытие сквера по ул. Карла Маркса 36Б, благоустроенного в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, на открытии присутствовали секретарь Куйтунского местного отделения «Единой России», мэр Куйтунского района Алексей Мари, исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Коршун, глава Куйтуна, член местного политсовета партии Людмила Яковлева, а также депутаты городского и районного поселений, представители общественной палаты.

Напомним, благоустройство сквера началось 21 июня и завершилось в срок – 15 сентября. Сумма финансирование составила 3 млн 956 тысяч рублей.

В сквере теперь находятся заасфальтированные дорожки. Установили урны, туалеты и скамейки. На размещенных детской игровой зоне и спортивной площадке в пятницу состоялось торжественное открытие и были проведены игры для детей. На открытии объекта общественники отметили, что запрос о создании входа на площадку со стороны стадиона подрядчиком выполнен.

– Жители рады о наличии у них благоустроенной зоны. Ранее такого объекта в поселке не было. Родители очень довольны, что можно теперь приходить на площадку с детьми и занять их играми. Такая теплая погода позволила собрать много гостей на открытие, чтобы отпраздновать это событие и прогуляться по скверу, – рассказала Светлана Коршун.

Мэр района также отметил, что обновленный сквер должен стать местом культурного досуга жителей Куйтуна.

– Мы все рады открытию объекта, что с помощью проекта «Городская среда» смогли жителям благоустроить сквер. Надеемся, что у населения это место будет популярным, а проводимые мероприятия смогут привлечь население в эту зону отдыха. К зиме мы построим две горки для детей и взрослых, чтобы не было скучно и эффективно использовалось в это время года, – рассказал Алексей Мари.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок