В Молодежном Иркутского района благоустроили двор в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

Ольга Шарипова   
25.09.2019 22:36

Придомовую территорию многоквартирного дома № 6 поселка Молодежного Иркутского района благоустроили в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» летом 2019 года.

На открытии обновленного двора присутствовали глава поселка, представитель подрядной организации и исполнительный секретарь Иркутского районного отделения партии «Единая Россия» Надежда Шеремет, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Ремонтные работы во дворе по адресу Молодежный, 6 велись с 17 июня по 30 августа. Из-за погодных условий торжественная приемка перенеслась на 19 сентября. За два с половиной месяца подрядчиком был проведен ряд работ по благоустройству двора: отремонтированы тротуары, проезды, заменено наружное освещение, установлены лавочки и урны. Подрядная организация качественно и в срок реализовала проект.

– Благоустройство придомовой территорий радует жителей и гостей двора. Я считаю, что проект «Городская среда» помогает в развитии поселений и формировании нового комфортного современного облика муниципальных образований, – сказала Надежда Шеремет.

Общая сумма финансирования на благоустройство двора составила 6 млн 444 тысячи рублей, из них 5 млн 20 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 1 млн 101 тысяча областного и 322 тысячи рублей – местного бюджета.

Торжественное открытие обновленной дворовой территории завершилось посадкой саженцев жильцами дома и гостями двора.

Напомним, проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются по желания граждан.

Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок