В Монголии трудоустроят 128 тысяч безработных

По инф. ARD   
30.06.2017 20:18
Всемирный банк предоставит Монголии льготный кредит в размере $25 млн на реализацию проекта по содействию занятости. В рамках проекта ищущие работу, самозанятые люди и молодые люди в возрасте от 15 до 34 лет будут наняты, обучены и обеспечены возможностью получения кредитов.

На первом этапе проект обеспечит долгосрочную работу 128 тысячам человек (из которых 60 тысяч - женщины), а также планируется обучить и предоставить финансовую поддержку 10 тысячам человек.

План действий правительства Монголии на 2016-2020 годы предусматривает подготовку и привлечение молодежи, а также сокращение числа иностранных рабочих более чем на 50 процентов.

Ранее сообщалось, что в конце мая 2017 года агентства по трудоустройству и социальному обеспечению зарегистрировали 39,4 тыс. лиц, ищущих работу, из которых 72,3% были безработными, а 27,7% были заняты, но искали новую или дополнительную работу. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года,  зарегистрированная безработица снизилась на 15,4 процента и на 13,7 процента по сравнению с месяцем ранее  (в конце апреля). Между зарегистрированной безработицей по признаку пола нет существенных различий, причем 51 процент всех безработных составляют женщины.

С января по май 2017 года агентства по трудоустройству и социальному обеспечению зарегистрировали 32,8 тыс.человек в качестве новых безработных и 5,7 тыс.человек, нанятых на новую работу. Из-за отказа искать работу 33,0 тыс.человек исключены из Реестра по безработице.

За первые 5 месяцев 2017 года, по сравнению с тем же периодом год назад, вновь зарегистрированная безработица снизилась на 17,9 тыс.человек; аналогичным образом количество лиц, нанятых на новую работу, уменьшилось на 3,5 тыс.человек, а количество лиц, которые были выведены из Реестра по безработице из-за бездействия, снизилось на 7,7 тыс.человек.

Из общего числа зарегистрированных безработных по всей стране более половины или 58,1 процента приходится на молодых людей в возрасте 15-34 лет. Этот показатель был на 1,5-13,3 процентных пункта выше, чем в среднем по стране в аймаках Өмнөговь, Архангай, Увс, Ховд, Төв, Орхон, Дорнод, Говь-Алтай, Сэлэнгэ, Өвөрхангай, Дорноговь, Дундговь и Хубсугул.

ARD



Новости общественной жизни

В России ожидается подорожание всех видов алкоголя

Цены на импортную и отечественную алкогольную продукцию в РФ продолжают расти. О факторах, влияющих на подорожание, АБН24 рассказал эксперт по ритейлу Михаил Лачугин.

 
МТС в Иркутской области открыла свои магазины для клиентов с домашними животными

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах. Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

 
Аргентинский президент расстался со своей подругой по её карьерным причинам

Аргентинский президент Хавьер Милей сообщил публично, что расстался со своей девушкй. Пост он опубликовал в соцсети.

 
Животные теперь смогут летать рейсами «Аэрофлота», в салоне самолета

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о введении услуги на перевозку домашних питомцев на соседнем пассажирском кресле.

 
Оформить социальный проездной через Госуслуги могут жители Иркутской области

На портале Госуслуг появились новые региональные сервисы в сфере социальной защиты населения Иркутской области: выдача электронного социального проездного билета и ежемесячная выплата отдельным категориям граждан.


Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок