В Нукутском районе построят ФОКОТ в рамках партийного проекта «Детский спорт»

По инф. ИА Телеинформ   
12.08.2021 23:47

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа начнут в августе 2021 года в Нукутском районе.

Работы проводятся в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», сообщает пресс-служба партии. Планируется, что большая часть работ будет завершена до 1 октября, в частности подготовлена площадка для занятий зимними видами спорта, рассказала заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии по проектной работе Наталья Дикусарова. Зимой площадки будут использоваться, как хоккейный корт, а в весенне-летний период – как футбольное поле и беговые дорожки. Вокруг будут установлены тренажеры для воркаута.

«Средства на возведение ФОКОТа в Нукутском районе у нас образовались в качестве экономии после аукционов по физкультурным комплексам в Балаганском и Тайшетском районах. Вместе с министерством спорта Иркутской области и координатором партпроекта «Детский спорт» Ильей Резником мы решились на смелый шаг – направить средства на строительство еще одного ФОКОТа», – рассказала замсекретаря.

Накануне она провела совещание в режиме видеоконференции с представителями четырех территорий, чтобы проконтролировать ход работ в Усть-Кутском, Тайшетском, Балаганском и Нукутском районах. Строительство ФОКОТов в последних трех территориях началось в 2021 году, в Усть-Кутском районе – в 2020 году.

Сейчас подрядчики в территориях занимаются подготовкой и асфальтированием площадок, на которых разместятся комплексы. Работы выполняются по рекомендациям, подготовленным министерством спорта, а контроль за работами ведут не только представители местных администраций, но и отделений партии «Единая Россия». Планируется, что большинство работ будут завершены до конца лета, чтобы осенью и зимой жители уже могли пользоваться площадками.

«Нам важно закончить работы в срок, но также необходимо следить за тем, чтобы в спешке мы не упустили качество, – прокомментировал Илья Резник, принимавший участие в совещании. – У меня большая просьба к территориям: особенно внимательно нужно отнестись к подготовке основания, на которое в дальнейшем установят тренажеры. Строительству ФОКОТов сейчас уделяется серьезное внимание со стороны Министерства спорта Российской Федерации и партии «Единая Россия»».

Напомним, партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Кубок городской Спартакиады трудовых коллективов вновь завоевал БрАЗ

В Братске завершилась городская Спартакиада среди трудовых коллективов. Традиционно в ней участвовали команды предприятий и организаций.

 
«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету – 2024»

Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

 
Более 20 человек в Иркутской области пострадали за неделю от укусов клещей

За неделю с 15 по 21 апреля в Иркутской области зарегистрировано 201 обращение в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. В том числе среди обратившихся – 57 детей.

 
Благотворительный вечер «Дыхание жизни» провел фонд Юрия Тена на Красной площади в Москве

Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 
Таиланд остановился на 60-дневном безвизе для россиян

Правительство Таиланда одобрило введение 60-дневного режима без виз для граждан России, передает местная газета Khaosod. Решение должно вступить в силу с 1 мая.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок