В Приангарье 75 спортсменам обещают единовременную выплату

Ольга Шарипова   
04.08.2020 19:58

Единовременную денежную выплату в 2020 году получат 75 спортсменов Приангарья. Список утвердило министерство спорта Иркутской области, сообщает пресс-служба регправительства.

Единовременная денежная выплата спортсменам Иркутской области предоставляется второй год подряд. В этом году на эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 1,5 миллиона рублей. В зависимости от уровня соревнований и занятых мест размер выплат составляет от 16,1 тысячи до 25,8 тысяч рублей. Так, выплата за первое место на юношеских Олимпийских играх составила 25 тысяч 805 рублей.

Единовременную денежную выплату получат спортсмены из Иркутска, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Нижнеилимского и Шелеховского районов. Они занимаются лёгкой атлетикой, дзюдо, боксом, стрельбой из лука, универсальным боем, спортивной аэробикой, пауэрлифтингом, санным спортом, тяжёлой атлетикой, бобслеем, кёрлингом, хоккеем с мячом, прыжками на батуте и другими видами спорта.

Напомним, согласно порядку, претендовать на денежную выплату могли спортсмены, проходящие спортивную подготовку не менее двух лет,  имеющие спортивные звания или разряд кандидата в мастера спорта, а также занявшие призовые места в период с 1 июня 2019 года по 1 июля 2020 года на юношеских Олимпийских играх, Европейских Паралимпийских юношеских играх, юношеских Сурдлимпийских играх, Европейских юношеских Олимпийских фестивалях, первенствах России, соревнованиях всероссийских спартакиад учащихся, спартакиад молодежи, спартакиад спортивных школ.

Всего организациями Иркутской области, осуществляющими спортивную подготовку, и образовательными организациями, реализующими федеральные стандарты спортивной подготовки, было подано 97 заявлений на единовременную денежную выплату, из них 22 не соответствовали требованиям.

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок