В Приангарье началась патриотическая акция «Единой России» «Рисуем Победу»

По инф. ИА Телеинформ   
07.04.2021 23:47

«Единая Россия» организует в Иркутской области детско-юношескую акцию «Рисуем Победу», которая приурочена к празднованию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР со ссылкой на координатора партийного проекта «Новая школа», министра образования Иркутской области Максима Парфенова, цель акции – развивать у молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к подвигу предков.

– Подобные творческие мероприятия выстраивают диалог поколений, потому что дети не только рисуют рисунки, но и пишут эссе, в которых рассказывают историю своей семьи в годы Второй мировой войны. Практический каждая семья в России внесла свой вклад в эту победу, мы хотим, чтобы наши дети не забыли, какой ценой она далась, чтобы чтили старших и заботились о них. К сожалению, ветеранов с каждым годом становится все меньше, поэтому особенно ценно сейчас поговорить с ними о тех временах, зафиксировать их воспоминания, а также поддержать их своим вниманием и добрым участием, – сказал Максим Парфенов.

Участникам акции необходимо сделать рисунок на тему Великой Отечественной войны, который по желанию можно сопроводить эссе, повествующих о жизни родных и близких в годы войны. Работы загружаются на специальную интернет-платформу, где также заполняется краткая анкета участника. Жюри, в которое входят ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы, выбирает 50 финалистов, чьи работы представляются на передвижных выставках. Каждый участник акции получает памятный электронный сертификат. Итоги акции «Рисуем Победу» подведут 9 мая, в День Победы.

В этом году в акции принимают участие не только россияне, но и жители других стран, например, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Киргизии. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 28 тысяч человек из 2430 городов и поселков России и 14 зарубежных стран.

ИА Телеинформ

Новости общественной жизни

Регистрация на международный форум «Байкал» стартовала в Иркутской области

В Доме молодежи 19 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

 
Спасатели дежурят в паводкоопасном Казачинско-Ленском районе

В восемь районов Иркутской области, подверженных угрозе весеннего половодья, направлены межведомственные оперативные группы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

 
Спортсмен из Иркутска завоевал «бронзу» на первенстве России по альпинизму

Спортсмен из Иркутской области Игорь Андреев выиграл бронзовую медаль на первенстве России по альпинизму в дисциплине ски-альпинизма «вертикальная гонка».

 
Выплату областного маткапитала в Приангарье продлили до 31 декабря 2030 года

Предоставление областного материнского (семейного) капитала продлено в Иркутской области до 31 декабря 2030 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев в рамках оглашения послания Заксобранию 18 апреля.

 
В Ангарске открыли Центр поддержки материнства «Под сердцем»

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок