В Приангарье продолжается работа по обеспечению ветеранов жильем

23.09.2010 19:46

В 2010 году Иркутской области на обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны было выделено 4389,8 млн. рублей. Об этом информирует председатель комитета по здравоохранению Законодательного собрания области Татьяна Семейкина.
Как сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на депутата, работа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны продолжается. На 1 сентября текущего года на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 4823 ветерана ВОВ. Постановка на учет данной категории граждан продолжается. По состоянию на 10 сентября, выдано 4296 свидетельств о предоставлении социальных выплат на приобретение или строительство жилья, 3002 ветерана ВОВ улучшили жилищные условия. Наибольшее количество свидетельств о предоставлении социальной выплаты ветеранам выдано в Черемховском, Тулунском, Куйтунском, Качугском, Братском, Зиминском районах. Так, в Черемховском районе уже оплачено 341 свидетельство из 456 выданных, в Тулунском 199 из 249, в Куйтунском 216 из 241, в Братском 153 из 189.

Как сообщила Татьяна Семейкина, информация о количестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны ежемесячно направляется в министерство регионального развития РФ для определения финансирования на основании методики распределения денежных средств между субъектами РФ.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок